

«Московская область второй год подряд занимает третье место среди всех регионов РФ по индексу качества городской среды. Это именно тот показатель, который характеризует состояние комфорта, благоустройства и разнообразных отраслей в городах», — отметил Хайкин.
Министр уточнил, что за это время в конкурсах малых городов и исторических поселений победили сразу 27 проектов региона. Итоги одного из таких конкурсов подвели недавно: победили сразу шесть подмосковных проектов. Это территории в Серпухове, Кашире, Клину, Верее, Пущино и Электрогорске.
Он также подчеркнул, что на этот год у региона есть большие планы.
«У нас реализуется 62 объекта в рамках программы комфортной городской среды. Это те перемены, которые будут заметны почти для трех млн жителей. Это пешеходные зоны, скверы, площади, парки, лесопарки, набережные», — отметил он.