«2022-й год — время для новых решений»: Губернатор Подмосковья назвал главные приоритеты региона

«2022-й год — время для новых решений»: Губернатор Подмосковья назвал главные приоритеты региона

В новом году Московская область должна продолжить свое развитие и качественную трансформацию, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. В этом, по его словам, — залог развития экономики региона.

«О чем мы сегодня тоже начинаем говорить чаще и чаще, но, может быть, кто-то не до конца еще понимает важность трансформации. Трансформация — это всегда то, что отталкивает в первые недели или первое время», — сказал Воробьев.

Он отметил, что этой теме в том числе была посвящена книга американского практика в области менеджмента Рика Мауэра.

«Как он говорил, большинство, когда не понимает, что мы делаем, следующая стадия — он говорит, что ему не нравится. То есть, если я не понимаю, что вы делаете, мне это не нравится. А потом очень быстро я не нравлюсь вам, а вы не нравитесь мне», — пояснил губернатор.

На фоне этого Воробьев добавил, что хотел бы еще раз подчеркнуть, насколько важен каждый элемент в команде.

«Нас всех объединяет здесь не только то, что мы работаем на Московскую область, имеем честь работать для Московской области, для жителей, но еще и то, что мы меньше гораздо работаем руками и в основном мы обязаны принимать решения, работать головой», — отметил глава региона.

Он выразил надежду, что на взаимодействие и открытость, хотя в последней есть определенная уязвимость. Но она помогает внедрять очень смелые важные трансформации, тем более, что 2022-й год — как раз время для новых решений, добавил губернатор.

Воробьев обратил внимание, что часто указывает на важность оперативного принятия решений и быстрого обеспечения результата в ответ на запросы населения.

«Поэтому я хотел закончить скоростями и темпом, которые, я очень надеюсь, всем приносят удовлетворение и результат. Почему? Потому что по-другому в большой системе без критических, заметных перемен ты будешь отставать. Наша идеология — лидерство, а значит, мы должны быть впереди», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены

Связь с компанией


    ×